Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.05.2017 г. N 322 "О мерах по повышению конкурентоспособности продукции ООО "Farg`ona kimyo zavodi"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.05.2017 г.

N 322



О МЕРАХ

ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

ПРОДУКЦИИ ООО "FARG`ONA KIMYO ZAVODI"



В целях обеспечения загрузки производственных мощностей ООО "Farg`ona kimyo zavodi", организации дополнительного экспорта и увеличения поступления валютной выручки, стимулирования роста занятости в смежных отраслях экономики республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в соответствии с балансом производства и поставки хлопкового линта предприятиям республики в 2017 году предусмотрена поставка ООО "Farg`ona kimyo zavodi" хлопкового линта в объеме 15,0 тыс. тонн по прямым договорам;

за период январь-апрель 2017 года предприятиями АО "Узпахтасаноат" в установленном порядке через биржевые торги реализовано 3,75 тыс. тонн хлопкового линта за счет объемов, не реализованных по прямым договорам;

до конца 2017 года ООО "Farg`ona kimyo zavodi" будет обеспечена поставка 11,25 тыс. тонн хлопкового линта по прямым договорам, в том числе с производством из него 7,5 тыс. тонн хлопковой целлюлозы, из которых 2,0 тыс. тонн будет поставлено АО "Ферганаазот" для производства ацетатной нити и 5,5 тыс. тонн - на экспорт.


2. Определить, что поставка хлопкового линта ООО "Farg`ona kimyo zavodi" осуществляется по прямым договорам, заключаемым с соответствующими территориальными филиалами АО "Узпахтасаноат", в объеме:

3,0 тыс. тонн - за национальную валюту в эквиваленте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день оплаты по 400 долларов США за тонну;

8,25 тыс. тонн - за свободно конвертируемую валюту по 400 долларов США за тонну.


3. Министерству экономики, Министерству финансов, АО "Узкимёсаноат", ООО "Farg`ona kimyo zavodi" совместно с Министерством внешней торговли Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить мероприятия, обеспечивающие повышение конкурентоспособности продукции ООО "Farg`ona kimyo zavodi" и снижение себестоимости производства целлюлозы.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ибрагимова Г.И. и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра сельского и водного хозяйства Мирзаева З.Т.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)